Какой возможен исход судебного разбирательства по долгу по техобслуживанию ТСЖ и когда следует погасить долг? Обсуждаем судебную практику и правильное поведение в данной ситуации

У кого есть судебная практика по данным вопросам-прошу Вашего совета. Не могу выяснить как мне правильно поступить. У меня есть долг по техобслуживанию ТСЖ за 2012 год. Не платила так как смета ТСЖ не обсуждалась на собрании, кворума на собрании не было, но решение этого собрания не оспаривалось в суде. Будет ли это являться моим аргументом в суде (так как ТСЖ прислали уведомление о том, что подадут в суд)?*или суд будет рассматривать так: есть смета, решение собрания, вовремя его никто не оспаривал, дом хоть как-то обслуживался значит, обяжут меня погасить долг. Если это так, то подскажите-как лучше поступить-сейчас погасить долг, или когда получу исковое заявление и повестку? Взыщет ли ТСЖ с меня в таком случае судебные затраты? Заранее всем благодарна за любой совет.

Лучший ответ

Если решение собрания не было оспорено, у Вас два пути:

- оспорить в суде это решение;

- оплатить задолженность.

первый путь долгий и муторный. Но может случиться так, что собрание примет более высокую ставку.