Если читать судебную практику можно понять суть судебного спора? Что нужно параллельно читать?
Лучший ответ
Начинайте с требований указанных в иске. Затем интересуйтесь статьями Закона, на чем основывается требование. Если есть мотивированные противоречия, то нужно читать комментарии, в том числе и судебную практику.
Суды не обязаны принимать судебную практику, и сама по себе она скорее помогает понять не суть спора, а в правильном ли направлении вы строите свою линию защиты или нападения. Ведь в судебной практике есть уже устоявшиеся решения суда с мотивировками.
Мне нравится Ваша мысль.