Можно ли продать автомобиль, если мой паспорт просрочен на более чем 90 дней?
Собираюсь продать, а паспорт просрочен. Можно ли? Не возникнет ли из-за этого у покупателя проблем с переоформлением машины на себя?
P.S. Такие темы уже тут были, но почему-то никто (никто!) из тех кто говорит что нельзя, не назвал закона которым это запрещено. И сам я такого закона не нашел. Поэтому просьба: если говорите что нельзя, то пожалуйста обоснуйте почему именно.
Лучший ответ
Почему? Обоснуйте пожалуйста, с указанием закона или нормативного акта, которым такое запрещено.
Ответ отключен модератором
Да вот и я примерно так же думаю. Но вот в том и фишка, что МОГУТ отказать, но это неточно...
А почему могут, и каким образом? Договор купли-продажи признают недействительным, по причине моего просроченного паспорта? Или как-то иначе?