Как вписывается сумма дохода самозанятого?
Сдается квартира, формируется чек на полную сумму дохода от сдачи, но с суммы уплачивается электроэнергия, вывоз ТБО, уборка придомовой территории, ЖКХ, по факту выходит не 20 000 а 12 000 - квартиросъёмщик просит чек на все 20 000 но отчего то не учитывает расходы. Можно вписывать 12000 вместо 20000?
Лучший ответ
Размер налога в этом случае составляет 13% дохода, то есть 13% от указанной в договоре найма ежемесячной арендной платы.
Нельзя. Ведь Вы получаете 20, а не 12
Добрый день. Чек должен быть выписан на сумму сдачи, допустим сумма за которую вы сдаёте + по счётчиком, вода, свет.
Пример, знакомый мой млает 27 000 + 3000 за воду и свет по счётчиком, чек формирует на 27 000.
Ну или формируется на все сумму, в потом идёте в налоговую и возвращаетесь лишнее, но там могут быть вопросы)