LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 04.06.2024, 08:19

Забирают в армию, судимость не погашена

Вопрос №23933335 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.06.2024, 08:19
Осужден за особо тяжкое 228, недавно вышел по УДО. Условный срок заканчивается в ноябре, но судимость не погашена. Хотят забрать на осенний призыв. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, с непогашенной судимостью не призывают на военную службу.

См

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

04.06.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:

Да

04.06.2024, 08:19

почему? судимость ведь не погашена

04.06.2024, 08:20

А кто вам сказал что , хотят,,

04.06.2024, 08:21

на военной комиссии, и военкомате, уже установили дату в приписном прибытия в военкомат

04.06.2024, 08:32

А вы им справку приносили?

04.06.2024, 08:35

Пишите тогда жалобу в прокуратуру

Либо модно подать иск в суд

Пока будет суд идти они не имеют права вас забрать

04.06.2024, 08:35

предоставил только справку из инспекции, где отмечаюсь по на условном сроке нахожусь

04.06.2024, 08:37

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления

04.06.2024, 08:32

на военной комиссии, и военкомате, уже установили дату в приписном прибытия в военкомат после окончания условного срока

04.06.2024, 08:35