Техническая ошибка в свидетельстве на земельный участок требует рассмотрения в суде
Я имею в собственности земельный участок 8 соток в Каширском районе Московской области. Свидетельство о праве собственности на землю выдано местным сельсоветом в 1991 году. При составлении этого документа была допущена техническая ошибка (неверно записано отчество собственника), которая была исправлена корректирующей записью на правом поле свидетельства с подписью и печатью.
В настоящий момент я намерена оформить свидетельство в соответствии с действующими нормами. Однако в администрации Каширского района мне объяснили, что скорректировать допущенную ранее техническую ошибку не удастся в процессе текущего оформления ввиду отсутствия у них подробной информации о садовом товариществе, в составе которого и находится мой участок. То есть, мое право на земельную собственность должен установить суд.
Лучший ответ
Нэлла, вам необходимо получить отказ с регистрационной службы о регистрации за вами в собственность земельного участка, а также отказ администрации Каширского района о невозможности коррекции отчества. Далее подается в суд заявление о принадлежности документа на землю вам. Далее подаете решение и документы на землю в регслужбу. Мое субъективное мнение.
Без суда не обойтись. Подробно нужно очно с юристом общаться. Обращайтесь, поможем.