Тула, 04.06.2024, 08:37

Нужно ли получать согласие всех соседей для установки балкона на первом этаже в пятиэтажном доме?

Вопрос №23933354 из г. Тула
опубликован 04.06.2024, 08:37
Скажите пожалуйста если поставить балкон на первый этаж 5 этажного дома то надо согласия всех соседей или только соседи по подъезду и подписи надо собирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нужно

согласие 2/3 собственников многоквартирного дома, т.к. установка балкона повлечет увеличение общего имущества дома (балконы и лоджии - элементы фасада МКД). Подписи можно собрать одним документом, главное, чтобы было понятно на какие действия собственники дают согласие.

В МФЦ есть бланки

04.06.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:

согласие 2/3 собственников многоквартирного дома это кто именно всего 3 подъезда или все

04.06.2024, 08:44

Все

04.06.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Такое решение принимается большинством общего собрания жителей дома .Вам нужно сделать тех.документацию,а иначе это нарушение конструктива здания.

04.06.2024, 08:45

Если половина согласны а половина нет что тогда

04.06.2024, 08:52

Значит ,ничего- не сможете .

04.06.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Необходимо решение общего собрания.

04.06.2024, 08:50