LSN Messenger
Усть-Лабинск, 04.06.2024, 09:34

Наложил суд взыскания на зарплатную карту. У меня ребёнок, воспиьую одна и как прожить на прожиточный минимум?

Вопрос №23933467 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2024, 09:34
Наложил суд взыскания на зарплатную карту. У меня ребёнок, воспиьую одна и как прожить на прожиточный минимум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам не оставили прожиточный по России, 16 844,00 руб., то его оставлять и не будут, а удерживать 50 % из ЗП будут.

Приставу подаёте 2 заявления об оставлении вам прожиточного по РФ для работодателя и банка, а затем в суд подаёте иск об увеличении суммы прожиточного с учётом иждивенцев - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Проработайте внесудебное банкротство, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

04.06.2024, 10:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

причина взыскания

04.06.2024, 09:36

Искать подработку

Это же не навсегда

Как приставам оплатите долг так они и снимут

04.06.2024, 09:36

Или отменять решение суда по которому взыскание

04.06.2024, 09:36

Можете обратиться в суд с заявлением о сохранении прожиточного минимума на ребенка.

04.06.2024, 09:37

Добрый день, Татьяна. Вы имеете право на сохранение прожиточного минимума на себя (через приставов) и на ребёнка (через суд).

04.06.2024, 09:38

Татьяна, для сохранения прожиточного минимума еще и на ребенка, обращайтесь с заявлением в суд.

04.06.2024, 09:39

Обратитесь в суд с заявлением.

04.06.2024, 12:26