LSN Messenger
Краснодар, 04.06.2024, 10:02

Что делать, если гражданскому мужу отказывают в возвращении ошибочно перечисленных денег бывшей жене, после гибели его сына?

Вопрос №23933509 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2024, 10:02
У гражданского мужа погиб сын на сво, подали документы на выплаты, но ошибочно деньги были перечисленны бывшей жене, вернуть половину отказывается. Муж платил алименты и был хорошим отцом. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно обращаться в орган, который ошибочно перечислил денежные средства. Они должны взыскать с лица, которому они перечислили ошибочно.

04.06.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд с иском о вовскании неосновательного обогащения к бывшей жене.

04.06.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Тамара. Отцу необходимо обратиться в военную прокуратуру с жалобой на не получение выплаты.

04.06.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:

Подать исковое заявление в суд о взыскании суммы с неё.

04.06.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

Если она деньги уже потратила?

04.06.2024, 10:16

Из своих денег вернёт.

04.06.2024, 10:17

Из своих денег вернёт.

04.06.2024, 10:17

Не имеет значения. ПРосите наложить арест на имущество её в обеспечение иска.

04.06.2024, 10:17

Взыскивать деньги в судебном порядке.

04.06.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Вам следует подать исковое заявление.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Иск подаете в районный суд по месту проживания ответчика.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

04.06.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

04.06.2024, 10:17

С чего вы взяли что ошибочно? Надо смотреть документы, был ли он лишен прав родительских

04.06.2024, 10:22

Как не стыдно. Официального брака не было. С сыном не жил. Все делала мать. Не уверена, что добровольно платил алименты, судя по тому, что теперь взыскивает с матери выплаты. Думаю, что суд разберется и откажет в позорном иске.

04.06.2024, 10:52

Если отцовство установлено, то обращайтесь в суд к получателю по неосновательному обогащению. Иначе Вам ничего не должны.

04.06.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:

Хорошего отца, жаба за деньги давить не будет.

04.06.2024, 16:57

Добрый день! В исковом порядке, ответчик его бывшая супруга

04.06.2024, 18:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Тамара!

Возвращайте через суд.

Оцените пожалуйста ответ.

04.06.2024, 21:41
Оценка автора вопроса: