Проблемы с регистрацией и алиментами - Как достичь мирового соглашения с бывшей женой?
суд не признает вас утратившим права пользования жилым помещением, потому что вы отказавшись от приватизации, приобрели право пожизненного проживания в данном жилом помещении - можете туда вселиться спокойной - если супруга возражает, то - через суд;
суд вас никогда не снимет с рег учета;
если супруга соберется продавать квартиру, то последняя будет с обременением ( с вашим пожизненным проживанием);
- алименты: надо в суд приглашать сына, чтобы он подтвердил, что вы ему выдавали денежные сумму - заранее сделайте с ним расчет ( с какого периода, ежемесячно он получал деньги) - эти обстоятельства суд должен учесть, если супруг соберется взыскивать алименты за последние три года
Отказавшис от приватизации вы одновременно приобрели право пожизненного проживания в этой квартире.
Поэтому выселить вас у жены не получится.
Что касается алиментов, то какая вам разница каким способом их выплачивать, если вы указываете, что и так платите?
Правда, судебная система тоже "в законе" как не по-понятиям, а по "внутреннему убеждению", что выражается на практике в том, что раз выписался, переехал на другое ПМЖ, то и право бессрочного пользования потерял (будто и не работают ни 19 ЖК, ни 9ГК) Получается - "попу поднял - место потерял". Хотя институт прописки - получается - прямо противоречит приватизационным чубайским идиомам. А вот то, что за 3 предшествующих года ещё припишут алиментов? По-этому и спрашивал - как сделать так, чтоб найти компромисс? Какими рычажками подвигать, законными?
А вот то, что за 3 предшествующих года ещё припишут алиментов?
- Если ИЛ имеется наличии, то шансы у жены очень велики.
По-этому и спрашивал - как сделать так, чтоб найти компромисс?
- В вашем случае можно сказать положение безвыходное.