Как можно доказать в ПФР равнозначность солист балета и артист балета

• г. Москва

Как можно доказать в ПФР равнозначность солист балета и артист балета

Ответы на вопрос (8):

В суде,, видимо.

Добрый день! В судебном порядке необходимо устанавливать данный факт. В порядке искового производства, так как заинтересованное лицо (ПФР) против установления юридического факта.

Добрый день

Получаете письменный отказ и обращаетесь в суд ,а еще можете обжаловать в вышестоящее ПФР(Управление ) .Законодатель не предусмотрел - доказывание во внесудебном порядке и заставить или убедить не получится

Запись в трудовой, трудовой договор, ведомость зарплаты, приказ о приеме/увольнении, штатная ведомость.

Ольга, они неравнозначны. Не ведитесь на юристов, неразбирающихся в вопросе.

Разные коды у профессий артиста балета и артиста балета (солиста).

Здравствуйте! Доказывать придётся в судебном порядке. Необходимо направлять в суд заявление об установлении факта.

В ПФР - никак. Во-первых, ПФР уже нет, есть СФР. Во-вторых, проще получить на руки письменный отказ и обращаться в свой районный суд с заявлением об установлении юридического факта тождества работы в должностях солиста балета и артиста балета. В доказательства - должностные инструкции, приказы, расписания, иные внутренние локальные акты, свидетели и т.д. Такие дела.

Афишами, архивной справкой из театра с указанием исполнения сольных партий в юридически значимый период.

Сольные партии в балете называют вариациями или адажио.

Например, всемирно известное адажио из балета «Лебединое озеро» Чайковского.

Помимо солистов, в балете участвует кордебалет. Он исполняет массовые сцены и характерные танцы.