Может ли Управляющая компания перераспределять средства без согласия собрания?

Ук без решения собрания сняла деньги с текущего ремонта и увеличила оплату за уборку территории и уборку подъездов при этом не повышая общего тарифа а перераспредилив средства внутри тарифа тем самым оставив дом без средств на текущий ремонт законно ли это? Жилищная инспекция нам не помогла сказали они не могут проверять финансовую деятельность УК
Лучший ответ

Нет, это незаконно. Но и предпринимать что то в вашем случае смысла нет

Здесь нужно смотреть документы и подавать на обжалование.

Естественно незаконно!

Не сомневаюсь, что дворники и уборщики, эти денег, тоже не получают!!!

УК, таким образом, просто сливает деньги, на текущий ремонт, в свои карманы!