Краснодар, 04.06.2024, 11:28

Идет дело банкротство. Оплатила платежей 6, можно ли отменить банкротство и вернуть деньги?

Вопрос №23933704 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2024, 11:28
Идет дело банкротство. Оплатила платежей 6, можно ли отменить банкротство и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отменить нельзя будет просто так.

Но прекратить можно будет по ст. 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Вернуть деньги в полном размере не получится.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.06.2024, 11:44

Здравствуйте! Какая у вас процедура? Реструктуризация долга? Для отмены банкротства нужны основания, просто так нельзя отменить

04.06.2024, 11:29

Если уже принаны банкротом, дело в суде, то деньги никто не вернёт.

04.06.2024, 11:29

Теоретически можете подать ходатайство в суд, но

04.06.2024, 11:29

Если суд признал ваше заявление обоснованным ,то нельзя приостановить,а вот платить можно перестать .Вы же не управляющему платите - а юристам по договору ,можно перестать платить.

04.06.2024, 11:30

Речь идёт о банкротстве юридического или физического лица? На какой стадии рассмотрения?

04.06.2024, 11:32

Суда еще не было , или это уже не зависит ?

04.06.2024, 11:33

А кому вы платите и за что

04.06.2024, 11:35

Тогда можно вернуть, только есть нюансы. Все зависит от условий договора и актов, которые возможно подписали.

04.06.2024, 11:36

Зависит !Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.Перестать платит и потребовать все деньги обратно!

04.06.2024, 11:37

Здравствуйте. Не пояснили на какой стадии процедура. Деньги можно вернуть, если предусмотренные договором услуги ещё не оказаны, работа не проведена.

04.06.2024, 11:35

Никто деньги не вернёт.

04.06.2024, 12:19

Добрый день! У Вас процедура банкротства идет в МФЦ или в Арбитражном суде? Если в суде напишите номер дела, Я могу посмотреть на какой стадии процедура и что возможно сделать по Вашему вопросу, в соответствии с законодательством РФ.

04.06.2024, 13:25

Ну если суда ещё небыло, можете передумать это ваше право) доверенность анулировать, почитать что там сказано в вашем договоре) некоторые пишут например 25к не вернём, в большенстве говорят подписывайте акт)) подпишете не вернут)), напишите заявление на возврат, претензию если надо или подумайте, если всё норм, точно ли передумали проходить банкротство, всё конечно индивидуально, но если уже испорчена история долги и не тянете, то может и не стоит отказываться)

05.06.2024, 09:10