Приобретение недвижимости у должника
Потом он на банкротство подаст, и все сделки ФУ (или кредиторы) оспорят. Останетесь без денег и имущества.
на 100% обезопасить себя не сможете.
С таким продавцом я бы Вам советовал вообще не связываться.
Уважаемый Николай.
Риски всегда останутся.
Можете заключить предварительный договор купли-продажи, указав, что вносите задаток для погашения его задолженностей и снятия арестов.
Можете заключить с ним договор займа на эту сумму.
Варианты есть...
Все, элементарно и просто.
ДКП-МФЦ-ФССП-погашение долга-снятие ареста с з/у-регистрация перехода права.
Вообще не связывайтесь.