Какой иск мне подать для того, чтобы поменять фамилию дочери?
Моей дочери 14 лет, она носит фамилию бывшего мужа,
и хочет поменять её на мою. Вчера я уже задавала этот вопрос,
мне привели сч.58,59 СК РФ, но они применимы к детям до 14 лет.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
С мужем мы в разводе с 1993 года, на алименты я не подавала,
и с 1993 года мы его не видели. У меня есть его адрес, по которому он проживал (бывшая союзная республика). Я пыталасть его найти, но безрезультатно. Какой иск мне подать для того, чтобы поменять фамилию дочери?
Заранее благодарна, Юлия.
Уважаемая Юлия!
Ваш ребенок вправе сам просить об изменении фамилии. Для этого ей необходимо обратиться в соответствующие органы ЗАГС.
Желаю успеха!