Страхует ли прописка в другом месте при расселении аварийного дома?

Если дом признан аварийным, а прописаны муж и трое детей. Я прописана в другом месте. При расселения имеет ли это какое нибудь значение. Мне стоит выписаться оттуда и прописаться в квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Отсутствие регистрации по месту жительства в признанном подлежащим сносу жилом помещении юридического значения не имеет для цели расселения из аварийного жилья. Нет смысла регистрироваться в расселяемом жилье.

Вместе с тем, следует понимать, если жильё в социальном найме, Вас могут не внести в договор социального найма при расселении.

СМ.

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

А вас никто не пропишет в аварийное жилье.