Жалоба на круглосуточный магазин и размещение летних столиков в жилом доме - просьба о режиме работы с 7:00 до 23:00

Недавно в доме, прямо под нашими окнами открылся круглосуточный магазин, сам магазин в принципе не мешает, но после закрытия кафе и забегаловок (где-то в 2-3 часа ночи) возле магазина собирается всякий сброд, свет от витрины так и манит пьяную молодежь, ругаются, орут, слушают громко музыку на телефоне. В общем спать невозможно. А на днях еще и вынесли три летних столика, я с ужасом жду летней жары, когда невозможно будет спать с закрытыми окнами. У меня грудной ребенок, и он просыпается от криков и пьяного смеха. Разрешено ли размещение круглосуточного магазина в жилом доме? И разрешено ли размещение летних столиков (они их не убирают на ночь, так как магазин круглосуточный)? Подскажите что делать и к кому обратиться чтоб это дало реальный результат? Вплоть до перевода магазина в режим работы с 7,00 до 23,00. как правильно написать жалобу?

Лучший ответ

В администрация округа , где находится магазин принимает решение какому магазину разрешить работать круглосуточно.. .. С ними это обязательно должно быть согласовано...У данного магазина есть разрешение на круглосуточную торговлю или нет? Оно должно находится в уголке потребителя..Кроме того по проекту..если на первом этаже или нет здания располагаются торговые площади, то должна быть предусмотрена дополнительная изоляция..Это сразу учитывается при строительстве дома..Сейчас повсеместно разрешают перевод жилого помещения в нежилое и делают там магазины..не учитывая, что изоляция на это не рассчитана и жильцы вынуждены страдать..

Обращаю ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что круглосуточная торговля алкоголем разрешена только в отдельно стоящих зданиях.

Идите в местную Администрацию и требуйте письменного разъяснения. Затем берите их отказ и в суд.

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ. ..

Спасибо за ответ!