Можно ли исполнить судебный акт с ошибкой в фамилии истца?
Новый исполнительный лист судом не выдается, и первоначально выданный исполнительный документ подлежит исполнению с учетом определения об исправлении описок, опечаток, арифметических ошибок в силу обязательности судебного акта, в том числе определения суда (статья 13 ГПК РФ, статья 16 АПК РФ, статья
Менять исполнительный лист надо
Здравствуцте на основании определения суда об исправлении ошибки, необходимо получить новый исполнительный лист.
Сергей, в данном случае, нужно предъявлять к исполнению исполнительный лист вместе с определением суда об исправлении ошибки.
Мнения разделились 2/2.