Возможно ли оформление земельного участка в собственность после пожара - правовые аспекты
10 лет назад, сгорел многоквартирный дом, в нем по сей день прописан я, сестра и сын сестры, жилье муниципальное на момент пожара в доме кроме нас никого прописанных не было. Можем ли мы оформить земельный участок в собственность под востоновление дома.
можете оформить участок , но по договору с администрацией
скорее всего придется менять целевое назначение под ИЖС
Нет, не сможете, так как у Вас нет для этого оснований. Только выкупить или взять в аренду.
Под ИЖС оформить тоже не получится, пока не измените Генплан города (поселения). Эта процедура непростая. Да и никто из-за Вас его менять не станет.