Почему при разводе через суд нужно платить дважды? Оплата пошлины в ЗАГСе после развода
Подавала на развод через суд. Оплатила пошлину. Сейчас в ЗАГСе чтобы получить свидетельство о расторжении говорят опять платить пошлину. Это одна и таже пошлина или другая?
Лучший ответ
Две разные пошлины. Одна при подачи иска в суд, в загсе каждый из супругов за себя платить гос. пошлину на получение свидетельства о разводе
Да - дважды платиться госпошлина - при подаче иска в суд, и за получение свидетельства о расторжении брака- платиться каждым из супругов.