Как справиться с алиментами при отсутствии работы и вызове в армию?
Сергей, размер алиментов, который установлен судом может быть уменьшен ТОЛЬКО СУДОМ.
Пока Вы никуда не ушли, я Вам рекомендую подать исковое заявление в суд и просить суд уменьшить размер выплачиваемых алиментов или дать вам рассрочку в их оплате.
К исковому заявлению Вам надо будет приложить студенческий билет, справку из ВУЗа о том, что вы действительно там обучаетесь и время ваших лекций. Так же приложите документ,, подтверждающий что вы уходите в армию. Делайте это быстрее и не тяните.
УДАЧИ.
Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением. Но, объективно, одна лишь неплатежеспособность не будет основанием для снижения выплат.