Исполнительный лист и на работе и в банке
Добрый вечер!
В рамках действующего исполнительного производства пристав может выносить постановление об обращении взыскания на зарплату и направлять работодателю!
Работодатель удерживает у должника 50 % и перечисляет на депозит приставов.
Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
Также можете попробовать отменить судебный акт.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А каким образом по одному долгу выписали 2 исполнительных листа. Это неправомерно.
Екатерина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства.
у вас не может быть два листа по одному долгу,скорее всего в банке и на работе не листы а постановления приставов, это законно, вам нужно обратиться к приставу с заявлением о том, что на данный счет в банке поступает ваша з.п., (с подтверждающими документами) и тогда возможно снимут с нее арест, а если нет з.п. которая приходит нна карту кодируется, И в момент ее перечисления сразу все не снимут.