Екатеринбург, 04.06.2024, 18:39

Машина б.у куплена в автокредит в автосалоне, требуется кап ремонт двигателя, возможно ли вернуть ее обратно в автосалон.

Вопрос №23934900 из г. Екатеринбург
опубликован 04.06.2024, 18:39
Машина б.у куплена в автокредит в автосалоне, требуется кап ремонт двигателя, возможно ли вернуть ее обратно в автосалон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если поломка случилась в период гарантийного срока, то вы имеете право вернуть автомобиль в автосалон

04.06.2024, 19:49

Все зависит от условий гарантии, если она (гарантия) вообще была.

04.06.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Гарантия год.

04.06.2024, 18:42

Ну тогда ознакомившись с ней можно составить претензию.

04.06.2024, 18:42

Добрый день!

Уточните, как давно был приобретен автомобиль? Указанные недостатки были отражены продавцом в ДКП?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.06.2024, 18:40

Автомобиль сломался на второй день после покупки. Покупался как авто на ходу.

04.06.2024, 18:48

Возможно, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК, кроме этого историю машины проверяли?

04.06.2024, 18:42

Историю машины не проверяли. Т.к. она растаможена в финляндии, старого птс нет.

04.06.2024, 18:57

Возможно ли вернуть ее обратно в автосалон и закрыть кредит?

04.06.2024, 19:02

Кредит у вас все равно останется. Машину вернуть можно, но ооочень сложно. А адвокату заплатите полкредита... Лучше уж сделайте ремонт движка, да и ездите.

А салон будет упираться до последнего. Это их заработок, просто так машину назад не возьмут.

05.06.2024, 00:39

Возможно, расторгнуть ДКП т.к у вас еще и гарантия есть. Пишите в личные сообщения, практикуемся на защите прав потребителей!

05.06.2024, 09:16

Алексей, вернуть автомобиль возможно, но необходимо изучить договор купли-продажи для дачи более точного ответа по дальнейшим действиям.

04.06.2024, 20:48