Рязань, 04.06.2024, 19:01

Приватизация квартиры, ребенку сироте

Вопрос №23934963 из г. Рязань
опубликован 04.06.2024, 19:01
Есть долг по коммунальным платежам. Сегодня подписала договор соц. найма и акт приему передачи жилого помещения, так же есть постановление об искл жилого помещения из специализированного жилищного фонда. Подскажите если не успею погасить долг, откажут ли мне в приватизации квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы на приватизацию подавайте когда пожелаете.

04.06.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Для приватизации жилья в статусе ребенка-сироты необходимо выполнение определенных условий, одним из которых является отсутствие задолженностей по оплате жилищно-коммунальных услуг. В случае наличия долга по коммунальным услугам, приватизация жилья может быть приостановлена или отклонена. Поэтому рекомендуется в первую очередь решить вопрос по погашению долга перед началом процедуры приватизации.

04.06.2024, 19:12

Поняла, подскажите еще пожалуйста, составили договор соц найма, сроки действия там не указаны. Я могу к примеру только месяца через 2-3 подать документы на приватизацию с этим договором, а за это время решу вопрос с долгом. Или там есть сроки определенные.

04.06.2024, 20:38

Вы должны 5 лет пользоваться квартирой. Не иметь долгов. Тогда разрешат приватизировать.

04.06.2024, 20:43

5 лет прошло по договору соц найма. Составили новый договор, с ним сказали можно идти и подавать документы на приватизацию. Но у меня есть долг по жкх, я хочу погасить долг а потом отдать документы на приватизацию, на оплату долга у меня уйдет ну месяца 2-3. Могу ли я так поступить? не завтра идти отдавать документы на приватизацию, а через пару месяцев

04.06.2024, 20:46

да, можете. Вас никто не гонит. Гасите долг и подавайте документы! Удачи вам, Светочка!

04.06.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

долг никак не влияет на право приватизации

04.06.2024, 22:23

долг никак не влияет на право приватизации

04.06.2024, 22:22

долг никак не влияет на право приватизации

не вводите в заблуждения

04.06.2024, 22:22

можно приватизировать

долг не влияет

04.06.2024, 22:21