Замороженные эмбрионы
Здравствуйте, Вам необходимо смотреть Ваш договор с клиникой, по поводу сроков хранения, и если заключали договор на 1-2 года, то по поводу оставшихся эмбрионов должно быть прописано условие, например: они либо продолжают хранение, передают, уничтожают. Поэтому ответ на ваш вопрос описан в договоре.
Если такого согласия не давали, то конечно не могут.
Это нарушение закона.
Не могут. Согласно законодательству, замороженные эмбрионы могут храниться только с согласия обеих сторон, оставшихся после процедуры ЭКО. Поэтому, если вы не давали свое согласие на хранение эмбрионов или не были проинформированы о таком действии, вам следует обратиться к адвокату или органам здравоохранения для выяснения ситуации и защиты своих прав.