Санкт-Петербург, 05.06.2024, 10:59

Можно ли обойтись без паспорта для инвалида до 16 лет, если фото не принимаются?

Вопрос №23935025 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2024, 10:59
Возможно ли до 16 лет не оформлять паспорт ребёнку инвалиду? Не принимают фото. 17.06.2023 исполнилось 14 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом таких исключений не предусмотрено

05.06.2024, 14:01

Не существует ни каких послаблений относительно оформления паспорта ребенку инвалиду. Паспорт придется оформлять

05.06.2024, 11:01

Паспорт обязательно иметь с 14 лет, иначе штраф.

05.06.2024, 11:01

в России адм.ответственность- с 16 лет

05.06.2024, 11:15

Нет, нельзя. Паспорт нужно получить в течение 90 дней с момента достижения 14 лет. По каким причинам не принимают фото? Обжалуйте действия органов полиции в прокуратуре, к примеру. Но нужно понимать какие вы действия предприняли с июня прошлого года? один раз обратились и все? За нарушение сроков получения паспорта есть административная ответственность.

05.06.2024, 11:02

а что интересно будет, если оформить в 15,5 лет?

ровно ничего

05.06.2024, 11:16

Обойтись не получится, паспорт получать обязательно. Чем мотивируют отказ в принятии фото?

05.06.2024, 11:16

а что интересно будет, если оформить в 15,5 лет?

ровно ничего

05.06.2024, 11:18

Здравствуйте

можно

главное успеть до 16 лет

адм.ответственность в России- с 16 лет

05.06.2024, 11:19

Любовь, паспорт гражданина с 14 лет. И неважно, инвалид он или здоровый.

05.06.2024, 11:24