Снимет ли пристав запрет на регистрационные действия автомобиля?
Арест накладывается на имущество должника, если имущество не Ваше, соответственно и арест не может быть сохранен.
Да, по логике это так, но я смотрел судебную практику и суды отказывают в снятии запрета мотивируя тем, что поскольку автомобиль зарегистрирован в ГИБДД, то пристав имел право наложить запрет на регдействия и это не только логично, но и законно.
Угнанный автомобиль зарегистрирован на мое имя в ГИБДД и пристав наложил запрет на регдействия, а ГИБДД отказывается снимать его с учета, т.к. наложен приставом запрет- ВСЕ, КРУГ ЗАМКНУЛСЯ!
Вам нужно подать заявление в МВД об угоне. И снять на основании потом выданного документа автомобиль с учёта.
Полностью согласен. Но, учитывая бюрократические моменты, всё-таки может возникнуть ситуация, не позволяющая произвести снятие ТС с регистрационного учёта, даже после обращения в МВД с заявлением об угоне, так как снимать будет ГИБДД, а в базе стоит запрет регдействий.
Вы не внимательно прочитали, документы о том, что автомобиль угнан приставу предъявлялись.
Согласно статье 236 Гражданского кодекса РФ, гражданин может отказаться от права собственности на имущество, если оно не имеет для него ценности и он не хочет им владеть. Однако данная статья не предусматривает обязанность государственных органов или должностных лиц снимать ограничения, наложенные на такое имущество.
В данном случае, поскольку на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и предоставить ему копию решения суда о прекращении права собственности на автомобиль. Судебный пристав-исполнитель должен рассмотреть данный документ и принять решение о снятии запрета на регистрационные действия.
В случае положительного решения суда пристав обязан отменить арест.
Сергей Александрович, если у вас сохранились документы, подтверждающие, что автомобиль был угнан, например вы обращались в правоохранительные органы и было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, то вы вправе: подать жалобу в прокуратуру на неправомерные бездействия судебного пристава или административное исковое заявление об отмене постановления о запрете регистрационных действий в порядке ст.
В прокуратуру обращался, они направили мое заявление в ФССП г. Москвы, прошло 2 месяца ФССП не ответило, написал повторно в прокуратуру прошел месяц и тоже нет ответа.
Нет. Сначала надо добиться окончания исполнительного производства, а потом решать вопрос с прекращением регистрации т/с в связи с утратой.
С Уважением, Адвокат в г. Москве - Степанов Вадим Игоревич.
Я же написал, что снятие запрета на регдействия нужно для банкротства как пенсионер.
Значит подавайте в обычном порядке, а не как пенсионер...Тогда после признания банкротом и исполпроизводство будет окончено и будет возможность снять с учёта.
У меня нет суперзадачи снять автомобиль с учета, он был угнан 20 лет назад и мне это не мешало. После выхода поправок в закон о банкротстве в ноябре 2023 года появилась возможность обанкротиться через МФЦ и теперь этот фактически не принадлежащий мне автомобиль мешает мне обанкротиться бесплатно, а Вы предлагаете мне обанкротиться через арбитраж тысяч за 150 и потом снять автомобиль с учета. У меня вопрос как снять регзапрет у пристава, чтобы затем снять авто с учета в ГИБДД для последующего банкротства через МФЦ, а не обанкротиться за большие деньги, чтобы снять несуществующую машину с регистрации.
Тогда ответ короткий: никак. Пройдено уже практикой.