Отпуск учителю перед декретом
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работник имеет право на отпуск перед отпуском по беременности и родам в полном объеме, если он отработал в данной организации не менее шести месяцев календарных дней. При этом, длительность отпуска должна составлять не менее 56 календарных дней.
Таким образом, если Вы отработали в данной организации не менее 6 месяцев, Вам положен полный отпуск в 56 календарных дней перед декретом. Отказ работодателя предоставить Вам полный отпуск может быть оспорен в соответствующих органах. Кроме того, после декретного отпуска Вам также предоставляется дополнительный отпуск в 56 календарных дней, который может быть использован в любое удобное для Вас время.
Единственный вариант - договариваться с директором школы и не уходить в отпуск с 25.06.2024, или если есть не отгулянный отпуск брать его, а вот давать отпуск авансом - это право администрации школы - могут дать, если захотят, если не захотят, то, увы...