Ведение излишней документации в школе
Здравствуйте. Может
Может? На основании чего?
Не запрещено законом принимать локальные акты организации
На основании статьи 30. п. 4 Закона об образовании Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения... не может. И должно быть аннулировано...
Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.
С чего вы взяли что они ухудшают? То что вам не нравится- ваши проблемы, не будете исполнять - уволят и все. Вы оспаривали их в суде? Жалобу писали в министерство?
Зачем же доводить до суда? Есть Рособрнадзор, Трудовая инспекция, а с чего взял, что ухудшает? Согласно Приказу 582 закрепляется только 5 документов, которые обязан вести учитель, а свыше того - просто разведение бумажной волокиты и бюрократизма.
Вы неправильно понимаете "ухудшение положения"
С точки зрения юриста, просто смешно...
Что ж, посмейтесь....
Нет
На основании чего?
Может
Аргументируйте или обоснуйте, пожалуйста...
Нет у администрации такого права.