Проезд на жёлтый светофор
Виновность в совершении нарушения Правил дорожного движения определяет сотрудник ГИБДД и суд.
Надо ознакомиться со схемой, объяснениями обоих водителей.
При несогласии с протоколом, постановлением ГИБДД Вы вправе обжаловать их в порядке и сроки,установленные КоАП РФ( кодексом РФ об административных правонарушениях).
Для ответа на Ваш вопрос юристу надо видеть схему (для понимания расположения авто по полосам, как минимум).
Я ехала в правой полосе, водитель который поворачивал на разделительной
В дорожной ситуации, которую вы указали, определить кто из водителей, при совершении дорожно-транспортного происшествия на перекрестке при работающем светофоре, нарушил Правила дорожного движения не представляется возможным. Это может сделать только инспектор ГИБДД непосредственно на месте происшествия, оценив действия водителей, опросив свидетелей. При несогласии с выводом инспектора, вы вправе обжаловать его решение в суде.