Нижневартовск, 04.06.2024, 22:14

Купить квартиру с ипотекой - как минимизировать риски?

Вопрос №23935357 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.06.2024, 22:14
Я хочу купить квартиру. Нашла такую, устраивает всё :ремонт, мебель, район, этаж, планировка. И главное, цена вкусная. Но она с обременением (ипотека). Как обезопасить себя при сделке? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ну в данном случае необходимо получить согласие банка на продажу, либо пусть оплачивают продавцы ипотеку и выходить потом на сделку. Необходимо составить предварительный договор купли-продажи и прописать абсолютно все условия и ст. 380-381 ГК РФ

04.06.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам.

Главное, чтобы заемщик сам продавал с согласия банка и не был использован маткапитал. В рамках бесплатной консультации все нюансы и не изложить.

04.06.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Только я и хотела использовать часть мат капитала...

Вы её и не купите без согласия банка.

04.06.2024, 22:19
Оценка автора вопроса:

Хочу использовать для покупки наличные и часть мат капитала

04.06.2024, 22:23

В банк идите

04.06.2024, 22:23

Можете использовать маткапитал.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

04.06.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Риск связан с тем, что продавец возьмет часть денег и может отказаться от сделки или повысить цену, сделку купли-продажи могут признать недействительной. Нужно проверить квартиру на предмет юридической чистоты. Покупать квартиру только через аккредитив. Удачи

04.06.2024, 22:26
Оценка автора вопроса:
Этот ответ лучший, Спасибо Вам!

Обратиться к адвокату тогда.

Заключить договор купли-продажи, прописать все этапы погашения в счет оплаты кредита.

После снятия обременения , сдать договор в мфц. Согласия банка не требуется.

05.06.2024, 10:17