Приватизированная квартира в доля на 5-х
Если участником приватизации будет ребенок то продать именно его долю можно только с согласия отдела опеки, подобрав ему что то аналогичное по цене.
Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества.
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
Через 5 лет...
Есть, просто не подавать декларацию и не платить. ФНС проведет проверку, доначислит налог (через год полгода) и Вы можете эту задолженность списать вместе с остальными в рамках банкротства.
С Уважением, Адвокат в г. Москве - Степанов Вадим Игоревич.
Нет.