Может ли врач отказать в больничном листе, если предстоит операция?

• г. Нижний Новгород

Я ходила к неврологу, хотела дома полечиться, так как мне сейчас трудно работать, и хотя все обследования я предоставила, мне ещё предстоит операция. Но врач невролог отказала мне в больничном листе. Скажите пожалуйста законно ли она поступила?

Ответы на вопрос (2):

Поступила незаконно

Жалобу на имя главврача.