Скажите пожалуйста сколько раз за год человек имеет право находится на больничном листе?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста сколько раз за год человек имеет право находится на больничном листе?

Ответы на вопрос (3):

Сколько угодно раз.

По закону нет ограничений или пределов.

Здравствуйте, Светлана!

Российским законодательством не регламентируется ни количество взятых больничных листов, ни срок, который необходим для выздоровления.

Светлана, сколько получите больничных листов, столько и нормально. Нет никаких ограничений. Но работодатель смотрит косо.