Чита, 05.06.2024, 07:37

Перевела детские пособия между своими счетами и их сняли в потолу ТГК есть ли шанс их вернуть

Вопрос №23935824 из г. Чита
опубликован 05.06.2024, 07:37
Перевела детские пособия между своими счетами и их сняли в потолу ТГК есть ли шанс их вернуть
Лучший ответ
Рекомендуется

Да есть шанс вернуть. Данные поступления в силу как ст. 446 ГПК РФ , так и Федерального закона 229 Об исполнительном производстве не подлежат удержанию. Вы их перечислили между счетами, следовательно еод зачисления пропал. Необходимо взять подтверждающие банковские документы, после чего написать юридически - мотивированное заявление в ФССП. Делать это нужно срочно, пока Пристав не распределил деньги и не перечислил их взыскателю

05.06.2024, 07:43

Деньги ушли не приставу, а на прямую в ТГК . так как они с судебным приказом пошли в банк сами

05.06.2024, 07:46

В таком случае отменяйте судебный акт, после чего производите поворот исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)

05.06.2024, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно вернуть только через отмену судебного приказа и поворот исполнения решения суда

05.06.2024, 07:47

есть шанс

05.06.2024, 07:48

Скажите пожалуйста. Обязательно идти в суд?

Или же можно с виписками и заявлением подойти в тгк?

05.06.2024, 07:51