Перевела детские пособия между своими счетами и их сняли в потолу ТГК есть ли шанс их вернуть
Да есть шанс вернуть. Данные поступления в силу как ст. 446 ГПК РФ , так и Федерального закона 229 Об исполнительном производстве не подлежат удержанию. Вы их перечислили между счетами, следовательно еод зачисления пропал. Необходимо взять подтверждающие банковские документы, после чего написать юридически - мотивированное заявление в ФССП. Делать это нужно срочно, пока Пристав не распределил деньги и не перечислил их взыскателю
Деньги ушли не приставу, а на прямую в ТГК . так как они с судебным приказом пошли в банк сами
В таком случае отменяйте судебный акт, после чего производите поворот исполнения решения суда.
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)
Можно вернуть только через отмену судебного приказа и поворот исполнения решения суда
есть шанс
Скажите пожалуйста. Обязательно идти в суд?
Или же можно с виписками и заявлением подойти в тгк?