Определение места жительства ребёнка

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать, отец моих детей, в браке не были, решил забрать старшего ребенка, которому 10 лет, к себе жить, ребенок не против. Спустя пол года после этого, он решил и младшую дочь забрать (6 лет). Просто взял в гости и не возвращает. Как правильно составить заявление на определение места жительства ребенка и ходатайство, чтобы ребенок до суда жил с мамой?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят заявление об установлении места жительства ребёнка с вами.

Образец можно найти в интернете.

Нужно подать в суд ходатайство в порядке ч.6.1 ст.152 ГПК РФ – об определении временного порядка общения с ребенком на стадии рассмотрения дела.

Здравствуйте, исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131 -132 ГПК РФ с учетом положений Семейного кодекса РФ. Вы можете поискать неплохой образец в интернете либо обратиться за составлением иска и ходатайства к юристу/адвокату.

Нужно подать заявление об установлении места жительства ребёнка с вами.

добрый день! Для минимизации риска отказа в удовлетворении исковых требований необходимо детально изучить вашу ситуацию.

Требуются уточнения.

Здравствуйте!

Срочно пишите заявление на определение места жительства. Вообще все нюансы и детали надо смотреть. Обратиться в полицию. К иску прикрепить ходатайство о временном проживании ребёнка и всё доказательства, что она проживала эти годы с Вами

Здравствуйте.

В любом суде есть шаблоны заявлений и ходатайств.

Здравствуйте, Наталья! Он не может не возвращать, тем самым нарушает ваши права. Если все серьезно составлять иск и этот момент упомянуть. Иск можно составить по рекомендациям, можем вас проконсультировать!

Здравствуйте.

Вы сможете подготовить иск самостоятельно.

СМ.

ст. 131 -132 ГПК РФ