Незаконные взносы в СНТ
На прошлогоднем Общем собрании СНТ, проведенном с грубейшими нарушениями ФЗ 217 якобы проголосовали за сумму взносов (членские, целевые) . Но в бюллетене для голосования не было утверждения ни финансово-экономического обоснования, ни приходно-расходной сметы. В бюллетене просто фигурировала общая сумма взносов. Позже (через год) председатель в чате подтвердил, что они расчитывали взносы "приблизительно". Я не плачу, но меня пугают пенями. Должен ли я как собственник участка СНТ платить взносы, если при их утверждениии (голосовании) на Общем собрании не было голосования за принятие фэо и сметы?
Лучший ответ
Если сумма взносов была принята общим собрании, то у Вас два варианта либо обжаловать решения, принятые на этом собрании в судебном порядке, либо платить. Удачи
Спасибо
Добрый день. Да.
Если решение ОСС было принято (вне зависимости от того, был кворум или нет, допущены нарушения или нет), вы обязаны его исполнять по умолчанию.
Освободить от уплаты взносов вас могут либо по решению ОСС, либо оспорив данное решение через суд - признать недействительным
Спасибо!