Красная печать, получение паспорта 14 лет
Такая проблема, в апреле ребенку исполнилось 14 лет, как получить паспорт если нет красной печати в свидетельстве о рождении. Ребенок до родился при Украине, живет в Крыму, свидетельство переведено на русский язык и заверено нотариусом. Нам не могут поставить печать, так как у одного из родителя проблемы с документами, нет паспорта. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Добрый день. Родился где в украине? Город? Если в новых территориях то идёте в ЗАГС и берете дубликат свидетельства.
Если в других территориях то в суд надо идти.
Родился в 2010 , тогда Крым был в составе Украины . Город Джанкой. У одного из родителей нет гражданства РФ , только у матери .
В суд сходить
Суд установит порядок получения паспорта.