Говорят, что на свидетельстве о рождении ребенка должна стоять какая-то красная печать о его гражданстве.
Говорят, что на свидетельстве о рождении ребенка должна стоять какая-то красная печать о его гражданстве. Такие же печати, якобы ставят в паспорта родителей, где вписан ребенок. Кто и когда должен это делать и зачем. Говорят без этого не выпускают за границу (Украина и.т.п. и не принимают в детский садик)
Говорят в принципе правильно.Вам необходимо обратиться в орган УФМС по месту вашего проживания для оформления гражданства вашему ребенку.При этом в свидетельство о рождении ставиться штамп(ранее выдавался вкладыш о гражданстве) подтверждающий гражданство ребенка и в ваш паспорт вносится запись о ребенке и заверяется печатью УФМС
Без этого штампа вашего ребенка действительно не пустят в Украину и .могут возникнуть проблемы с оформлением в дошкольные учреждения и школу.Процедура это бесплатная и делается в вашем присутствии.