Проблема с забором

Живу в многоквартирном дома, на первом этаже, одно окно у меня выходит на соседний участок, который выкупили и построили забор вдоль своего участка и впритык к дому, что отрезало мне путь к моему окну со стороны улицы, можно что-то с этим сделать?
Лучший ответ

У вас есть доступ к окну со стороны квартиры. поэтому придраться к тому, что его нет со стороны улицы - это высосать проблему из пальца. На первый взгляд нарушений ваших прав не усматривается

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Пока непонятно, законно все или нет, есть ли доступ к окну со стороны участка соседа. К примеру, если есть доступ со стороны соседа, то он должен предоставить доступ для возможностьэи помыть окна, отремонтировать и тп..

Если захват муницип. собственности, то в администрацию следует обратиться.

Согласно п. 7.1."СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89", (утвержден приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820) Расстояние от границы участка до стены жилого дома должно быть не менее 3-х метров.

Обращайтесь в прокуратуру, суд. Отстаивайте свои права.