Саратов, 05.06.2024, 13:37

Что делать, если товар с Авито не соответствует описанию и продавец отказывается помочь?

Вопрос №23936582 из г. Саратов
опубликован 05.06.2024, 13:37
Купила Навес на авито, товар оплачивается при доставке, товар получила, начали устанавливать а детали не совпадают, труба меньше чем необходимо, связалась с продавцом, она начала предлагать решения но установили категорически отказались это делать, объяснив это тем, что железо станет тоньше и крыша просто может упасть в любой момент. Оказалось что товар я купила у девушки которая просто зарегистрирована на какой-то платформе и от туда продаёт, кто производитель она не говорит естественно данные свои тоже не говорит. Дала какую то почту сказала написать от руки рекламацию описать проблему и отправить фото, естественно я это все сделала, они ответили и обещали рассмотреть в течении 5-10 дней, сегодня 10 й день ответа нет. Я понимаю что поступила глупо не уточнив организацию, но почему то я была уверена раз оплата товара после доставки значит нормальная организация, отзывы тоже были положительные. Как мне поступить куда обратиться. Цена вопроса 25 тыс, понимаю что немного, но я мать одиночка эти 25 тыс для меня как 250))
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае за недостатки товара, если он бракованный, ответственность несет не только производитель, но и продавец также, по закону о защите прав потребителей. Ждите ответ на претензию, если не ответят, пишите жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор, либо сразу иск в суд, но тогда придется своими силами провести экспертизу товара, чтобы доказать, что в нем заводской брак, либо он по техническим характеристикам не соответствует описанию

05.06.2024, 14:19

А если у меня нет информации что это за лицо, она отказывается предоставлять свои данные, как же её будут искать?

05.06.2024, 14:23

Вам не надо было забирать товар. Теперь уже ничего сделать нельзя

05.06.2024, 15:18

А как же выше пишет юрист что можно?

05.06.2024, 15:33

Это все теория. На практике благоприятный исход дела вам совершенно не гарантирован в перечисленных вами обстоятельствах.

05.06.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

Поняла,спасибо

05.06.2024, 15:36