Можно ли публично назвать человека вором, если раньше он был судим по статье кража?

Человек публично (во дворе жилого многоквартирного дома) обозвал человека вором. При этом присутствовали соседи, которые не знали о прошлом этого человека. Ранее он был судим по статье кража. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы. Вину он свою искупил, поменял фамилию и решил начать жизнь заново. И тут вот такое выясняется. Насколько прав, с юридической точки зрения, человек обозвавший публично соседа словом вор? Ведь насколько мне известно человек у которого все судимости погашены даже не может быть признан судимым. А тут такое.. Объясните пожалуйста возможно ли привлечь данного оскорбителя к ответственности за клевету?
Лучший ответ

Если судимость погашена - нет, иначе - можно

Максим, обращайтесь с заявлением в прокуратуру, в суд (ст. 5.61. КоАП РФ).

Спасибо большое за ответ!