Ижевск, 05.06.2024, 15:28

Может ли супруга претендовать на половину доли предприятия после внесения средств на уставный капитал?

Вопрос №23936959 из г. Ижевск
опубликован 05.06.2024, 15:28
Супруга согласно решения единственного учредителя, внесла деньги на увеличение уставного капитала теперь требует половины доли предприятия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Она может требовать в судебном порядке раздела имущества и определения ее доли как учредителя .Вообще нужно еще и устав читать

05.06.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

Попросил только внести деньги в ООО,пополнение уставного капитала,согласно решения единственного участника ООО,заверенного нотариусом.

05.06.2024, 16:02

Это деньги супругов и значит в силу СК РФ в этих средствах и ее доля.

05.06.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

не является учредителем предприятия, трудоустроена ком. директором

05.06.2024, 16:05

Такое возможно.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с иском, если подан.

05.06.2024, 15:29
Оценка автора вопроса:

Уровень профильного образования и получение дивидендов - разные аргументы..

Акции эмитента на бирже , не растут и не падают сами по себе.

Если в КПА инветпортфеля вашей компании отсутствуют инновации - деньги не яляются гарантом.

05.06.2024, 15:42