Пользователь 9111.ru
Нарьян-Мар, 05.06.2024, 15:50

Как снимают с учёта психиатра?

Вопрос №23937030 из г. Екатеринбург
опубликован 05.06.2024, 15:50
Состою 5 лет, 5 лет выписывают таблетки, диагноз не знаю, либо острый психоз с симптомами шизофрении, либо шизофрения. В больнице лежала дважды, первый раз обоснованно, а второй раз через пару месяцев, потому что поселила у себя женщину, с которой лежала, у неё случилось обострение, она вызвала на меня скорую, тк ей чё-то там казалось. Я думала, что смогу объясниться, но не смогла. После второй госпитализации мне повысили дозу, несколько месяцев назад мы с врачом договорились на снижение дозы. Недавно пыталась попросить её ещё снизить, ну думала, там и до отказа от таблеток недалеко, но она кремень. Ну возможно в нашей стране эта доза минимальная. Таблетки не пью, но говорю, что пью, всё хорошо. У меня есть знакомая, у которой тяжёлая форма шизофрении, и ей постоянно предлагают сняться, но она в другой больнице. Она меня сильно старше, правда, и уже очень давно на учёте. Какой порядок снятия с учёта? Я сильно сомневаюсь в том, что смогу что-то доказать в суде и боюсь лишь испортить отношения. Говорят, редко кто что-то доказывает таким образом. Предусмотрен ли какой-то порядок снятия без суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сняться с учета по заключению врачебной комиссии.

05.06.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

1. Записаться на приём к психиатру в местной поликлинике.

2. Провести необходимую медицинскую экспертизу.

3. После получения заключения обратиться в управление здравоохранения Роспотребнадзора или в социальный центр по месту жительства для подачи заявления о снятии с учёта.

05.06.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Медицинская экспертиза - это когда ложат на месяц и смотрят, можешь ли ты без таблеток?

05.06.2024, 16:11

Процедура зависит от вашего диагноза.

05.06.2024, 16:14

Медицинская экспертиза - это когда Вы за свой счёт оплачиваете работу эксперта (50 000 - 100 000 руб.). Экспертиза производится по медицинской документации, т.е. по историям болезни, и медкарте из поликлиники.

05.06.2024, 17:41
Оценка автора вопроса: