Как взыскать компенсацию за некачественное лечение врача стоматолога
Екатерина, можно взыскать через экспертизу в судебном порядке.
Добрый вечер, обратиться в суд если у вас есть договор, с иском и суд защитой могу помочь! Пишите мне
Для подтверждения Вашей позиции можно провести экспертизу, получить заключение - предъявить клинике претензию. При отказе - подать иск в суд.
В рамках Закона РФ О защите прав потребителей необходимо подать претензию а затем в случае отказа в удовлетворении требований или не ответа на претензию подаётся исковое заявление по желанию иста либо по месту своего нахождения либо по месту нахождения стоматологической клиники. Госпошлина по данной категории не платиться. Также в иске можно взыскать сумму морально ущерба и штраф за не качественное указание услуг в размере 50% суммы исковых требований.
В случае затруднений с подачей иска могу оказать юридическую помощь.