Санкт-Петербург, 05.06.2024, 20:20

Как избежать ареста карты в минус при выплате долга?

Вопрос №23937609 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2024, 20:20
Пристав арестовал карту в минус. Я предоставил ему что это зарплатная карта и они сняли арест и стали списывать по 50 процентов и затем когда уже списывают 50 процентов он опять карту арестовал в минус. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это банк для наглядности минусует сведения по счёту, чтобы вам было удобно смотреть какой долг остался. Пристав ничего не минусует и не взыскивает, только банк по Постановлению пристава удерживает сумму долга указанного приставом.

Приставу для банка и для работодателя подаёте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в г. Санкт-Петербург, т.к. в России сумма ниже (16 844,00 руб.) - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

На ваш счёт к которому привязана карта могут поступать другие деньги кроме ЗП и пристав не снимет обращение взыскания на счёт пока долг не выплатят.

Бухгалтер обязана заполнять платёжное поручение в банк при выплате ЗП, если Постановление пристава получено об удержании из ЗП, код-идентификатор платежа 1 (ЗП), ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ + прописывать сумму удержанную + прописать основание для удержания и тогда банк ничего не спишет. Если код 1 будет стоять только, то спишет 50 % от поступивших денег.

05.06.2024, 21:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратиться с жалобой в прокуратуру.

05.06.2024, 20:21

Так старший пристав осп так сделал! И ему же и писать?

05.06.2024, 20:31

Писать в прокуратуру. Причем тут старший пристав?

05.06.2024, 20:32

Жалоба в суд (КАС РФ) или в региональное ГУФССП.

05.06.2024, 21:22

Здравствуйте. Напишите жалобу старшему приставу.

05.06.2024, 20:29