Незаконное привлечение к военным сборам
Пришел в военкомат по повестке об уточнении данных, далее отправили на медкомиссию, там у них спросил по какому поводу? Мне ответили на военные сборы. Я отказался проходить медкомиссию, написал заявление об отказе. Сказали прийти в военкомат, когда будет прокурор, военник не отдали, так же повестку по военным сборам не дали. Нужно ли идти в военкомат?
Лучший ответ
Написать надо заявление в военкомат о возврате военного билета и отправить заказным письмом. Также жалобу в прокуратуру.
Нет. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.
ВК мудрит. Подавайте жалобу прокурору и в вышестоящий военкомат.
Ничего не нужно делать. Максимум штраф - 30 тыс.