Как перевести девушку из академии МВД в Нижний Новгород?
Через рапорт если в Нижнем есть аналогичное учебное заведение
Мы писали рапорт о переводе для дальнейшего прохождения службы в Нижнем Новгороде, но её регион не хочет отпускать её.
И что вы хотите в итоге? Если она учится по направлению, то никто ее не отпустит
Можно ли как-то осуществить перевод?
Еще и еще раз! Рассказываю как подполковник МВД в отставке
Если девушка учится по направлению УМВД региона, то она должна учиться там куда ее направили, а по окончании придти на службу в подразделение этого УМВД
Перевестись можно попробовать через приказ МВД, но желание быть к вам поближе это не основание
А какие существуют основания?
Никто не будет из руководства МВД РФ вписываться в данное дело. Закончит учёбу, будет служить в регионе направившем её на учёбу. выйдет замуж и возможно переведут по месту службы её мужа, однако могут и взыскать деньги потраченные на её учёбу.