Симферополь, 06.06.2024, 22:41

Как сохранить отношения с детьми после развода? Опасения оставить их с отцом

Вопрос №23938135 из г. Симферополь
опубликован 06.06.2024, 22:41
Хочу уйти от мужа. Есть двое общих детей 7 и 1 год. Официально ни где не работаю. Не пью, не веду аморальный образ жизни, наркотики не употребляю, с психикой все хорошо. За детьми смотрю как положено. Муж временно безработный, я подрабатываю (не официально). Муж деабетик 1 тип, покуривает (не сигареты), но не пьет. Говорит что если подам на развод, то дети останутся с ним. Жилье у нас съёмное, но прописаны у него на 20 кв метров (он там не живет). Как быть? Очень боюсь потерять детей. Если они останутся с ним, он сделает всё, чтобы я с ними не виделась. Просто увезет их в другой город, подальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Глупости он говорит, дети малолетние и в случае спора, суд оставит их с Вами.

07.06.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Будьте бдительны. Ответ неверен. Вам ответил не юрист, а пользователь.

06.06.2024, 22:47

Суд решает дело исходя из обстоятельств, установленных ст 65 СК РФ.

06.06.2024, 22:46

Здравствуйте. Жилье не показатель,чио дети с ним останутся. Он не работает. На что он их будет содержать?

Разводитесь, конечно, зачем жить с тем, с кем жить уже не хотелось бы

С уважением, Дарья Алексеевна

06.06.2024, 22:47

Хотелось сохранить семью, но чем дальше тем хуже. Живем как соседи спим на разных кроватях и почти не обнимаемся

06.06.2024, 22:52

Так многие живут. Увы.

06.06.2024, 22:53

Но это не жизнь. Коротко он во всем прав, все знает все умеет а я так чтобы кто-то еду готовил и носки стирал. За пять лет снизил мне самооценку и либидо.

06.06.2024, 22:57

1.Ваш муж вводит вас в заблуждение ,при таких обстоятельствах суды определяют место жительство детей с мамой (не важно,что у вас нет жилья)

2.Вы сможете взыскать с него алименты ,он должен платить не менее прожиточного минимума на каждого ребенка установленного в регионе проживания (пусть идет работать).

3. Еще раз - не заберут детей.

06.06.2024, 22:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, при вашей характеристики дети с вами останутся, вы также можете снять жилье и подрабатывать, а на мужа подать на алименты можете даже в браке, либо после развода.

То что у отца прописаны, это не о чем не говорит, это обязанность его.

Так что не слушайте мужа, он вам говорит так, чтобы вы не ушли от него.

06.06.2024, 23:14
Оценка автора вопроса: