Вопрос по территориальной подсудности. По ст 159

Такая ситуация. По ст 159 было написано заявление в городе "А". уголовное дело возбуждено, найден обвиняемый, который находится в городе "Б". за ним из города "А" приезжали в город "Б", потом в отделение возили в город "А". были написаны признательные показания. НО. преступление было совершено в городе "Б", где живет и прописан обвиняемый. Передать дело из города "А" в город "Б" кто должен? Или обвиняемый со своим адвокатом должен будет это делать? И на каком этапе?
Лучший ответ

Не заморачивайтесь. Прокурор и суд разберутся...

я "заморачиваюсь", потому что обвиняемый мой близкий родственник. и ездить в другой город, даже соседний, на допросы и суды, очень долго и накладно. поэтому я спросила что мы можем сделать и на каком этапе.

Спросите у его адвоката.

там государственный адвокат. он ничего не сказал по этому поводу. и вообще ни во что не вникал

МВД направит